В школе имеются специально оборудованные учебные кабинеты.

Практические занятия проводятся на объектах — в специально оборудованных учебных кабинетах.

В школе имеется библиотека с учебными пособиями, а так же СD и DVD дисками.

Оснащенность образовательного процесса объектами спорта не предусмотрена.

Школа оснащена всеми необходимыми средствами для обучения и воспитания учеников.

Школа находится на территории СОШ № 407, по этому, обеспечен беспрепятственный доступ в здание образовательной организации, соответствующий всем нормам и правилам.

Специальные условия питания не предусмотрены в виду того, что учащиеся проводят в Учреждении не более двух академических часов. Имеется кулер с водой и одноразовые стаканы для питья .

В школе имеется аптечка, маски, средства дезинфекции для рук и рабочих поверхностей, а так же соблюдены все необходимые меры для обеспечения охраны здоровья учащихся.

В школе имеется доступ в интернет, а так же ко всем необходимым информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям.

В школе имеются CD и DVD диски, а так же учебные пособия и другие ресурсы в электронном виде.

Имеются в наличии проекторы, магнитофоны, DVD-проигрыватели и другие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.

Школа является образовательным учреждением дополнительного обучения. Общежитие и интернат не предусмотрены в виду того, что ученики проводят в школе не более двух академических часов.

Жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ так же не предусмотрены по форме обучения